Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Государственная перестраховочная компания будет создана на базе ЦБ

В России будет создана государственная перестраховочная компания, уставной капитал которой будет выделении из средств Центробанка Российской Федерации. О создании подобной структуры было объявлено во время закрытого совещания руководства Центрального банка Российской Федерации.

Концепт данной идеи заключался в том, что финансированием государственной перестраховочной компании должно было заниматься правительство, тем не менее, средств на реализацию данного проекта в бюджете не нашлось. Именно поэтому президент внес предложения о реализации проекта за счет средств Центробанка. При этом перестраховочная компания будет возмещать гражданам риски, связанные с неудачной бизнес-стратегией, а также помогут вернуть часть средств при ликвидации организации.

В ЦБ пока не приняли решение о том, будет ли организация заниматься исключительно рисками от санкций, или же сможет брать на себя ответственность и по другим страховым договорам. В свою очередь, отечественные страховщики опасаются, что с появлением данной структуры им придется отдавать часть своих заказов, чтобы оставлять государственную организацию на плаву.

Так же рекомендуем прочесть статью "Далеко не все начинающие ИП смогут оформить налоговые каникулы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Государственная перестраховочная компания будет создана на базе ЦБ