Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Налогоплательщики смогут обмениваться документами с налоговыми органами посредством личного кабинета на сайте ФНС

В соответствии с программой по модернизации сферы обслуживания клиентов государственных служб, с начала июля текущего года в законную силу вступают дополнения к нормативам Налогового кодекса РФ, с помощью которых будет регулироваться порядок обмена документами между налогоплательщиками и ведомством посредством личного кабинета на официальном портале ФСН. Кроме того, с помощью официальной страницы, россияне смогут получить официальные документы или передать отчеты в налоговые органы.

Таким образом, правительство планирует поспособствовать уменьшению нагрузки на новые предприятия малого и среднего бизнеса, за которыми, по прогнозам аналитиков, будущее экономики РФ. Кроме того, ресурсы интернет портала Налоговой службы значительно упрощают процедуру регистрации ИП.

Чтобы иметь возможность отправлять и получать документы в электронной форме посредством личного кабинета, налогоплательщик обязан подать в инстанцию по месту жительства уведомление о том, что ЛК будет использоваться именно в этих целях. При этом, после подтверждения, налоговики прекратят высылать плательщику документы бумажного формата до тех пор, пока пользователь не напишет заявление об отказе о получении документов в электронном формате посредством личного кабинета.

Так же рекомендуем прочесть статью "Некоторые виды деятельности освобождаются от торгового сбора в Москве"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Налогоплательщики смогут обмениваться документами с налоговыми органами посредством личного кабинета на сайте ФНС