Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Принят новый проект в порядок проведения квалификационного экзамена для аудиторов

Министерство Финансов РФ внесло на экспертизу ряд поправок в действующее положение о порядке проведения квалификационного тестирования, в результате которого человек получает лицензию на аудиторскую деятельность.

В соответствии с поправками, количество вопросов уменьшат до 600 (вместо 800), практическая же часть экзамена будет состоять из двух задач (вместо теперешних четырех). Помимо этого, специалисты ведомства определяют сроки обновления списка вопросов. Отмечается, что ежегодно тесты будут обновляться на 10-15% от общего количества вопросов.

Кроме того, чиновники внесли корректировки на проведение письменной части экзамена. Кроме того, претендентам на получение лицензии будет предоставлено больше времени на решение практических задач. К примеру, в течение двух часов, отведенных на решение задачи, претендент должен будет описать порядок действий, с помощью которых производится ликвидация фирмы.

Также, аудиторы, не сумевшие набрать нужного количества баллов, смогут пересдать экзамен во время дополнительной сессии. Полный перечень изменений в порядок проведения квалификационных экзаменов будет опубликован ближе к началу сентября, поскольку именно тогда приказ вступает в законную силу.

Так же рекомендуем прочесть статью "Профили соискателей в социальных сетях будут доступны работодателям в резюме"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Принят новый проект в порядок проведения квалификационного экзамена для аудиторов