Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Список товаров, освобожденных от уплаты НДС, расширен

Глава правительства Российской федерации поставил свою подпись под постановлением о изменениях в действующий список технологического оборудования, что не не будет подпадать под налогообложение по налогу на добавленную стоимость за счет того, что не производится на территории России.

Как известно, технологическое оборудование, ввозимое на территорию РФ, подлежит налогообложению по добавленной стоимости, из-за чего большинство предпринимателей уже запустили процесс ликвидации фирмы. Исходя из этого, в правительстве приняли решение об освобождении некоторых товаров, не производимых на территории РФ, от налоговой ставки. По словам чиновников, это позволит стабилизировать ситуацию с отвлечением оборотных средств предприятий, а также повысить качество производимых в России товаров.

В частности, без уплаты НДС за границей теперь можно приобретать оборудование для производства и очистки различных кислот, оборудование для обслуживания ТЭС, оборудование для крупных фабрик, а также станки для металлургических комбинатов. Премьер-министр отметил, что освобождение некоторых категорий ввозимых в РФ товаров является одним из самых эффективных решений для повышения уровня конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке.

Так же рекомендуем прочесть статью "Трудовые мигранты будут нести ответственность за работу не по профессии, записанной в патенте"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Список товаров, освобожденных от уплаты НДС, расширен