Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

АО переименуется в НАО

Власти предлагают закрытым акционерным обществам пройти перерегистрацию и стать обществом с ограниченной ответственностью или непубличным акционерным обществом. Такое решение связано с поправками в Гражданский Кодекс Российской Федерации. Например, перестали существовать закрытые акционерные общества. Все акционерные общества обязали передать свои реестры тем реестродержателям, которые имеют необходимую лицензию.

Что ждет бизнес после поправок, и какие документы необходимы для регистрации ООО или переименования его в непубличное акционерное общество? В первую очередь, для предпринимателя эти нововведения означают дополнительные расходы на оплату услуг реестродержателя. К тому же, акционерное общество должно ежегодно проводить обязательный аудит, что тоже повлечет за собой расход средств. Следует отметить, что неисполнение этих обязанностей влечет за собой штраф.

Процедура по реорганизации закрытого акционерного общества значительно упростилась. Строк сократился почти в восемь раз, поэтому такая процедура занимает около двух недель, а предприятию больше не потребуется уведомлять о ее начале орган государственной регистрации.

Так же рекомендуем прочесть статью "В Государственной Думе приняли новый закон затрагивающий строительную промышленность"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > АО переименуется в НАО