Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В нижней палате парламента приняли законопроект, одобряющий "Надзорные каникулы" для предприятий малого и среднего бизнеса

В нижней палате Государственной думы приняли законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон о защите прав юрлиц и ИП во время осуществления мероприятий государственными органами надзора и муниципальными контролирующими органами.

Проект закона был принят во втором чтении, после внесения семи поправок, касающихся процедуры проверки предприятий малого и среднего бизнеса. По словам чиновников, при организации некоторых контрольных мероприятий имеют право на применение рискоориентированного подхода.

Отмечается, что данным законопроектом предусматривается введение моратория на плановые проверки в течение трех лет. Мораторий распространяется на субъектов малого и среднего предпринимательства и юридических лиц с начала января 2016 по конец 2018 года. В этот период, налоговая не будет проводить как плановые, так и внеплановые проверки предприятий, совершивших аренду юридического адреса в Москве и других регионах РФ. Кроме того, предприятиям придется сдавать отчетность, но уже по облегченной схеме.

Тем не менее, органы государственного контроля имеют право включать в план проверки предприятия малого бизнеса, которым по результатам проверки аннулировали лицензию или были наказаны за нарушения действующего законодательства.

Так же рекомендуем прочесть статью "В РФ предлагается ввести утроенный налог на заведения быстрого питания"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В нижней палате парламента приняли законопроект, одобряющий "Надзорные каникулы" для предприятий малого и среднего бизнеса