Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В РФ предлагается ввести утроенный налог на заведения быстрого питания

Эксперты из государственной думы считают, что заведения общего питания, в том числе и так называемые фастфуды должны платить в три раза больше, чем заведения, где присутствуют залы со столами для посетителей.

Подобное нововведение было принято исходя из трудностей, которые возникают с уборкой мусора, оставляемого после еды. Люди не всегда выбрасывают мусор в урну, таким образом, оставляя его просто на улице, в итоге мусор находится на открытом воздухе, загрязняя окружающую среду. Исходя из этого, следует то, что необходимо тратить больше бюджетных средств на уборку улиц.

Специалисты уверены, что подобные фастфуды приучают людей употреблять пищу где угодно, отучая их обедать в залах. Закон затронет все сети питания, у которых в меню присутствует как минимум половина блюд с быстрым приготовлением.

Сейчас главным вопросом является не то, как начать свой бизнес с нуля, ведь владельцев фастудов волнуют вопросы об утроенной плате в соответствии с новым законом.

В любом случае подобные нововведения должны пойти на пользу не только местной казне, но и окружающей среде, так как упаковки от еды быстрого приготовления сильно вредят ей. Эксперты сетуют и на том, что людей необходимо вновь приучать к здоровой пище.

Так же рекомендуем прочесть статью "Госдума РФ увеличила штраф за нарушение порядка сдачи статистической отчетности"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В РФ предлагается ввести утроенный налог на заведения быстрого питания