Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Затраты, связанные с получением лицензии, необходимо списывать

Законодательство Российской Федерации устанавливает обязательную плату за оформление лицензии и выдачу ее дубликата, других действий, что связанны с этим. Порядок по уплате госпошлины регулируется Законом о лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности. Списание затрат, связанных с получением лицензии, происходит по-разному.

Как открыть свой бизнес и понести минимальные затраты? Государственная пошлина за оформление лицензии (выдачу дубликата), без которого не могут осуществляться некоторые виды хозяйственной деятельности, может учитываться при налогообложении. Также сюда можно отнести услуги, которые предоставляются предприятию в процессе его регистрации и оформлении необходимой документации (консультации и другие юридические услуги). В соответствии с Законом государственная пошлина и средства, потраченные на другие услуги, считаются федеральным сбором. Независимо от того, когда осуществилась выплата средств по факту, начисление таких расходов указывается в отчетном периоде, в котором они производились. Налоги и сборы считаются государственной пошлиной и указываются в составе таких расходов единовременно.

Так же рекомендуем прочесть статью "Заявление о работодателе-банкроте"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Затраты, связанные с получением лицензии, необходимо списывать