Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Повысят ли стипендии студентам России

В связи с экономической нестабильностью и безработицей в стране для большинства студентов стипендия является единственным источником дохода. Артем Хромов, уполномоченный по правам студентов России, рассказал журналистам, что он обратился ко многим руководителям думских фракций с пониманием отнестись к студентам и поддержать предложение увеличить стипендиальный фонд на 25 %. Это позволит покрыть реальную инфляцию и сокращение стипендиального фонда прошлого года.

Студентам, чтобы выжить в настоящее время, остается разве что интересоваться, как открыть ООО самому, может это позволит прокормить себя на время учебы. Но ведь государство обязано заботится о подрастающем поколении, как-то стимулировать студентов, чтобы у них появлялось желание лучше учиться. За рубежом студенты-отличники получают большую стипендию или же скидку на обучение. Разве это не мотивирует к успехам в учебе?

Госдума услышала студентов и обсудила законопроект Олега Нилова о повышении стипендий студентам-отличникам до прожиточного минимума. По мнению Нилова, сегодняшняя стипендия – это подачка, мизерная выплата. Достойная стипендия станет стимулом многим студентам учиться на «отлично» или «хорошо», чтобы получать соответствующие достойные выплаты.

Так же рекомендуем прочесть статью "Президент РФ ужесточил меры за разглашение коммерческих тайн"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Повысят ли стипендии студентам России