Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Чиновники инициируют отмену налогов для молодых предпринимателей

Молодых бизнесменов могут освободить от уплаты налогов. С таким предложением выступили чиновники. Речь идет о тех предпринимателях, которые еще не знают, как создать свой бизнес с нуля, но пытаются открыть собственное дело. Инициаторы нового законопроекта настаивают на том, что отмена уплаты налогов для начинающих коммерсантов положительно повлияет на развитие малого и среднего бизнеса в стране.

Законопроект предусматривает несколько условий для отмены налогообложения. Например, к таким предпринимателям относятся молодые люди, которым еще не исполнилось тридцати лет. Также деятельность должна осуществляться исключительно в научной или социальной сфере.

Большинство предпринимателей считают, что отмена налогов имеет некоторые элементы дискриминации. Правительство старается облегчить создание бизнеса для молодых людей, но большинство таких бизнесменов еще не имеют опыта, поэтому они не готовы заниматься таким серьезным делом. Приняв подобное решение, правительство поставит в неравные условия предпринимателей разных возрастных категорий и создаст новый класс «мошенников». Хаотичность и непоследовательность в принятии таких решений может негативно повлиять на бизнес-среду в стране.

Так же рекомендуем прочесть статью "Чиновники предлагают отменить обязательную печать сведений о банкротстве"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Чиновники инициируют отмену налогов для молодых предпринимателей