Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Вступил в силу Приказ об изменении порядка предоставления ведомостей из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Официальный сайт Министерства Финансов РФ напоминает, что с начала июля вступил в силу приказ, который утверждает порядок ведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП и другие вопросы, связанные с исправлением технических ошибок в записях, а также предоставление ведомостей органам государственной власти и другим уполномоченным органам. Такую информацию могут потребовать государственные внебюджетные фонды, органы местного самоуправления, судовые органы или налоговые инспекции.

Теперь органы государственной власти обязаны подавать запросы с требованием предоставить выписки о юридическом лице, зарегистрированном ООО в Краснодаре или о физическом лице-предпринимателе. Выписка отсылается на соответственную электронную почту государственному органу, который ее потребовал или предоставляется на электронном носителе. В таком запросе должен быть указан адрес электронки, куда можно прислать выписку или же предоставлен электронный носитель. В соответствии с приказом, предоставление таких ведомостей в бумажном виде не предусматривается. Такие изменения окажут положительное влияние на работу государственных органов и сократят строки по предоставлению таких ведомостей.

Так же рекомендуем прочесть статью "Крупные компании проверяют кредитные истории своих сотрудников"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Вступил в силу Приказ об изменении порядка предоставления ведомостей из ЕГРЮЛ и ЕГРИП