Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Права работников фирмы-банкрота защищаются Законом

Права работников фирмы-банкрота защищаются новым Законом, подписанным Президентом в конце июня этого года. Этом Закон дает право работникам обращаться в суд с заявлением о признании их работодателя банкротом. Такое требование будет законным, если работнику не выплатили выходное пособие или заработную плату. В таком случае руководитель, который зарегистрировал ООО в Краснодаре или ИП обязан обратиться в арбитражный суд с таким заявлением, если он действительно на протяжении трех и больше месяцев не выплачивал своему сотруднику заработную плату или другие средства, причитающиеся ему по той причине, что он не имеет таких денежных средств. Кроме этого, работник или его представитель может обратиться с заявлением о привлечении лица, контролирующего работодателя, к субсидиарной ответственности.

Закон определяет особенности банкротства кредитных организаций, а также порядок исполнения ними своих обязательств. Он вступит в силу через 90 дней после его публикации. Для некоторых норм законодатель устанавливает другие строки.
Изменения сократят задолженность перед работниками и позволят им получать выплаты, несмотря на отсутствие средств у работодателя.

Так же рекомендуем прочесть статью "Предприниматели Тюмени организовали митинг"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Права работников фирмы-банкрота защищаются Законом