Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Президент подписал Закон, который упрощает регистрацию юридических лиц и ИП

Для юридических лиц утверждены типовые уставы. Президент Российской Федерации подписал соответствующие изменения в законодательные акты в той части, которая дает возможность юридическим лицам использовать типовые уставы. Цель изменений - упростить процедуру регистрации юридических лиц и ИП. Инициатором нововведения выступает Федеральная налоговая служба.

Напоминаем, что этот Закон дает возможность проводить регистрацию ООО на домашний адрес по сокращенной процедуре и проводить хозяйственную деятельность на основе типового договора. К тому же, строк государственной регистрации сокращается до 3-х рабочих дней, как для юридического лица, так и для физического лица в качестве предпринимателя.

Начиная с 2013 года, правительство Российской Федерации реализует программу Дорожная карта, суть которой – оптимизировать процедуру регистрации и дать возможность развиваться бизнесу. Благодаря принятию нескольких законов, выполнена первая часть этой программы. В этом году планируется разработать несколько законопроектов, которые окажут положительное влияние на динамику развития малого и среднего бизнеса в стране. Закон вступит в силу через 180 дней после его публикации.

Так же рекомендуем прочесть статью "Публикация сведений о банкротстве может быть отменена"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Президент подписал Закон, который упрощает регистрацию юридических лиц и ИП