Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Публикация сведений о банкротстве может быть отменена

Обязательная публикация информации о банкротстве в печатном издании может быть отменена. Законопроект с такими изменениями был внесен на рассмотрение в Государственную Думу. В случае его принятия, должник будет иметь право публиковать информацию о банкротстве исключительно в электронном виде.
На сегодняшний день, должник, который зарегистрировал фирму в Краснодаре или другом городе РФ обязан опубликовать ряд сведений, связанных с банкротством, в печатном издании. Такое печатное издание выбирает правительство РФ на основе конкурса, что проводится между несколькими редакциями.

Инициаторы изменений заявляют о том, что они существенно сократят процедуру банкротства и увеличат капитал должника, экономя средства, потраченные на публикацию таких ведомостей. Это даст возможность удовлетворить требования кредиторов в более полном объеме. Авторы законопроекта также отмечают, что на сегодняшний день затраты на публикацию существенны, потому что объем информации очень большой. Например, чтобы опубликовать одно сообщение о проведении торгов, необходимо потратить от пятидесяти до ста тысяч рублей. А если торги не состоялись, то должник обязан снова опубликовать информацию о проведении повторных торгов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Специалисты настаивают на повышении информационной безопасности предприятия"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Публикация сведений о банкротстве может быть отменена