Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Продукты питания не будут облагаться налогом

Представители Министерства финансов Российской Федерации сообщили, что во время безвозмездного предоставления своим работникам, чьи персоны не фиксируются, различных продуктов питания объекты налогообложений НДС и прав, касаемо вычета налогов по предоставленным товарам не будет возникать.

Налоги на прибыль будут взиматься, например, на то, чтобы обеспечить работникам должные условия работы, а также меры по охране здоровья на производстве. Грубо говоря, все, о чем говорится в законодательстве Российской Федерации и не более того. Зарегистрировать ИП в Краснодаре до сих пор не является проблемой, но эта услуга, как и прежде не будет облагаться налогами как и прежде.

Именно исходя из законов Российской Федерации представители Министерства Финансов заявили, что продукты питания, такие как: чай, кофейные продукты, сахар и другие, ни в коем случае не будут способствовать какому-либо уменьшению налоговой базы организации. НДС будет учитываться только если будет вестись подробная персонификация персонала, который потребляет продукты питания. Исключений из этого правила нет и не будет. Таково было окончательное решение Минфина касаемо НДС на продукты питания для персонала.

Так же рекомендуем прочесть статью "Уровень различных судебных разбирательств в РФ заметно упал"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Продукты питания не будут облагаться налогом