Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Центральный банк назвал самые дефолтные отрасли

По последним данным, девелоперы, энергетики и авиаторы имеют самую большую задолженность по кредитам. За последний год количество просроченных кредитов выросло почти в 2 раза. Центральный банк ведет статистику, которая дает возможность установить, какие отрасли пострадали от кризиса в стране. Отечественный бизнес задолжал банкам около 1,5 трлн. рубл. Сюда включаются кредиты в рублях и в валюте.

Строительная отрасль занимает лидирующее место по задолженности перед банковскими учреждениями. Банки начали отказывать девелоперам в кредитах, потому что доля просрочки в этой отрасли составляет 15 % от общей суммы займов. Эксперты связывают эту проблему с тем, что значительно выросли процентные ставки, поднялись цены на аутсорсинг бухгалтерского учета, сократился спрос из-за снижения уровня жизни населения, снизились цены на недвижимость. Долги авиакомпаний увеличились почти в 7 раз. Следует отметить, что эта отрасль переживает кризис еще с 2008 года. В последнее время наблюдается замедление темпов роста задолженностей по кредитам. Это происходит за счет того, что некоторым авиакомпаниям удалось получить государственные гарантии или помощь от акционеров.

Так же рекомендуем прочесть статью "Опора России" просит ввести сезонный торговый сбор"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Центральный банк назвал самые дефолтные отрасли