Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В РФ увеличат штрафы за ложную первичную информацию

Государственная Дума Российской Федерации во время первого чтения приняла новый законопроект, в котором говорится о том, что необходимо усилить ответственность за несвоевременное предоставление первичной статистической информации. В составе правонарушения также предусматриваются существенные изменения.

В данный момент статья звучит так: ложное предоставление всей необходимой статистической информации государственным органам проверки, правила их представления, а также нарушение общих положений о данной информации. Исходя из поправок, новый закон звучит так: отказ от предоставления предпринимателями органам статистического учета первичной статистической информации в указанном порядке, предоставление ее не в сроки, а также недостоверная информация.

Бухгалтерское обслуживание фирм пригодится в том случае, если предприниматель не в состоянии сам заполнить все необходимые документы. Предполагаемая сумма взыскания за несоблюдение вышеуказанного закона будет от 10 до 20 тысяч рублей — это касаемо должностных лиц, а юридические лица обязаны будут заплатить от 20 до 70 тысяч рублей. Последующие несоблюдения данного закона в несколько раз повышают сумму штрафов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Депутаты предлагают ввести сбор с организаций и ИП, которые занимаются реализацией еды быстрого приготовления"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В РФ увеличат штрафы за ложную первичную информацию