Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В расходах предприятия следует учитывать стоимость услуг по поиску и найму персонала

В соответствии с действующим налоговым кодексом, к расходам, связанным с реализацией товаров и производством востребованной продукции относятся стоимость услуги по поиску технических и управленческих специалистов силами сторонних организаций. Тем не менее, подобные расходы следует указывать лишь в случае, если специалист принимает непосредственное участие в производстве, управленческой деятельности, или же имеет отношение к функциям, связанным с реализацией или производством того или иного товара.

Таким образом, в бухгалтерском и налоговом учете следует означить стоимость услуг рекрутинговых агентств, а также заработную плату специалистов, оказывающих услуги частного бухгалтера на предприятии.

В своем письме Минфин напомнил, что расходы, связанные с наймом персонала, должны быть оправданны с точки зрения экономической выгоды для предприятия. Также чиновники напомнили о том, что в соответствии с действующим законодательством, затраты на поиск специалистов должны быть учтены вне зависимости от вида деятельности и особенностей отрасли работы. Это требование распространяется лишь на персонал, задействованный в производстве. Наём вспомогательного персонала в налоговом и бухгалтерском учете отражается опционально.

Так же интересной будет статья "В этом году Правительство РФ не планирует увеличить размер пособия по безработице"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В расходах предприятия следует учитывать стоимость услуг по поиску и найму персонала