Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что делать, если нагрянула выездная налоговая проверка?

Что нужно делать бухгалтеру, если в компанию нагрянула выездная проверка? Прежде всего, необходимо узнать какие налоги будут проверять. В решении о проведении такой проверки должно обозначаться, какой период охватывает проверка. Вы должны помнить, что конкретный налог проверяется только один раз, а налоговая проверка может потребовать документы за последних три года. Также в решении прописывают состав проверяющих. Например, если в документе не обозначено, что в проверке берут участие представители правоохранительных органов, тог вы можете смело отстрочить их прибытие.

Вы должны знать, что налоговая отчетность ООО проверяется на территории плательщика налогов. Рекомендуется выделить специальный кабинет для проведения проверки. Перед началом проверки нужно проинструктировать остальных сотрудников. Они не должны давать лишней информации инспекторам, так как могут навредить предприятию. Обычно беседы с ними ведут те, у кого есть необходимые знания.

Нередко бухгалтера могут ставить простым карандашом на документах свои пометки. Этого не должно быть, поэтому перед проверкой необходимо подчистить документы. Не нужно передавать инспекторам лишние документы, которые они не запрашивают.
Часто налогоплательщики открыто конфликтуют с налоговыми инспекторами. Излишняя озлобленность может сильно навредить организации.

Так же интересной будет статья "За грубые нарушения в бухгалтерском учете могут оштрафовать по-крупному"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что делать, если нагрянула выездная налоговая проверка?