Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Кредитные обязательства банкрота

После вступления в силу закона о банкротстве физических лиц у многих предпринимателей, занимающихся коммерческой деятельностью, появилось масса вопросов. Очень часто они сталкиваются с проблемой, когда фирма продала товар в кредит, а клиент не может оплатить его и обращается в суд, чтобы тот признал его несостоятельным. Что в таких случаях делать компании при подготовке и сдаче отчетности? Как вернуть долг?

Специалисты рекомендуют подать соответствующее заявление, чтобы организация была включена в реестр требований кредиторов. Также компания берет участие в деле о банкротстве. В случае если сторонами был подписан договор, в котором есть положение о том, что товар становится собственностью покупателя только после его полной оплаты, компания может потребовать вернуть еще не оплаченную часть товара. После того, как имущество должника будет реализовано, компания получает часть средств от его продажи, которая компенсирует ему долг.

Требования могут выставляться несколькими кредиторами, поэтому их удовлетворение осуществляется по очереди. По мнению экспертов, признание физического лица, осуществляющего коммерческую деятельность банкротом никак не влияет на компанию, в которой тот приобрел товар.

Так же интересной будет статья "Нужен ли офис ООО и ИП?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Кредитные обязательства банкрота