Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Правила ликвидации организации

Все организации, независимо от формы собственности, имеют свой определенный жизненный цикл. Он начинается с момента регистрации и заканчивается ликвидацией. Но иногда ситуация складывается не в пользу предприятия, и его проще закрыть, нежели продолжать деятельность, которая не приносит доходов, а лишь с каждым годом накапливает долги. Поэтому владелец должен сделать все для того, чтобы свести к минимуму все риски и потери, осуществляя данную процедуру. Ликвидация фирмы в Краснодаре, как и в любом другом городе, проводится с учетом особенностей предприятия. При возникновении некоторых ситуаций необходимо соблюдать правила безопасности, чтобы избежать возможных рисков. Это касается случаев, когда компания нарушает налоговое законодательство, не может оплатить долги перед кредиторами или государственными органами.

Способы закрытия организации делятся на официальные и альтернативные. К официальным относится принудительная и добровольная ликвидация, а также банкротство организации. В случае использования альтернативных способов организация продолжает функционировать, но становится собственностью другого владельца. В таком случае осуществляется реорганизация или смена учредителей.

Так же интересной будет статья "Принимают ли подшитые и заверенные документы?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Правила ликвидации организации