Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Дни открытых дверей в ФНС для физлиц-налогоплательщиков

Налоговая служба Российской Федерации стала инициатором «Дней открытых дверей для налогоплательщиков», являющихся физическими лицами. Стоит отметить, что мероприятия запланированы на средину апреля во всех городах России.

В течение двух дней представители Налоговой службы Российской Федерации проведут консультации на тему регистрации фирмы в Тюмени, важности сдачи налоговых деклараций, получению целевых вычетов, на образование, лечение или жилье. Помимо этого, во время акции каждый желающий беспрепятственно сможет понаблюдать за работой налоговых органов.

Консультации у специалистов доступны каждому желающему. Для этого достаточно обратиться в региональное представительство налоговой инспекции, вне зависимости от регистрации и прописки. Во время мероприятия налоговые органы будут работать до позднего вечера.

Сотрудники ФНС поведают участникам акции о текущих нововведениях и изменениях в действующих законодательных актах, а также ознакомят желающих с принципами работы посредством интернет-сервисов Федеральной Налоговой Службы. При этом каждого желающего научат самостоятельно проверять наличие задолженностей, а также, при наличии необходимого перечня документов, заполнить и подать налоговую декларацию в печатном и электронном виде.

Помимо того, что участники акции смогут подключиться к системе «Личного кабинета налогоплательщика», представители ФНС поведают о нюансах и тонкостях бухгалтерского сопровождения фирмы, а также о важности своевременной сдачи отчетной документации.

Стоит упомянуть и о возможностях «Личного Кабинета»: сервис позволяет налогоплательщику получить информацию об имуществе, наличии задолженностей, суммах начислений и штрафах. Также представители ФНС научат посетителей распечатывать необходимые документы, а также составлять электронные декларации по НДФЛ.

«Дни открытых дверей» - традиционная акция Федеральной налоговой службы Российской федерации, пользующаяся огромнейшим спросом среди совершеннолетних граждан, являющихся плательщиками налогов. По результатам прошлогодних мероприятий было зарегистрировано более 225 тысяч деклараций по НДФЛ, половина их которых подана в электронном варианте, что на 30 тысяч больше, чем в 2014. В этом году представители ФНС надеются привлечь к акции максимальное количество граждан Российской Федерации.

Так же интересной будет статья "До 1 апреля субъекты малого бизнеса подают ведомости о своей деятельности в Росстат"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Дни открытых дверей в ФНС для физлиц-налогоплательщиков