Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Заработная плата "в конверте"

Одной из наиболее актуальных и обсуждаемых сегодня остается проблема выплаты зарплаты «в конвертах». Это касается сотрудников предприятий, зарегистрированных в Тюмени, а также индивидуальных предпринимателей. Имеется в виду не только то, что зарплата выплачивается несвоевременно, но и то, что большая часть денег выплачивается по "серой" схеме. Неофициальная зарплата - это выплаты работнику, которые не учитываются при начислении налогов.

"Серые" схемы используют те недобросовестные предприниматели, которые не желают платить налоги в полном объеме. Неофициальная зарплата позволяет многим владельцам бизнеса не платить страховые взносы во внебюджетные фонды и налоги на доходы физических лиц. Кроме этого, значительно ухудшается соцобеспечение людей, которые получают зарплату «в конверте». Они лишаются пенсионного обеспечения, доплат, надбавок и премий, предусмотренных трудовым законодательством. Также работник не имеет положенных ему по закону социальных гарантий.

Поэтому, устраиваясь на работу, необходимо обратить внимание на зарплату, указанную в трудовом договоре, а не на сумму, обещанную руководителем предприятия на собеседовании.

Так же интересной будет статья "Переход на УСН не требует специального разрешения"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Заработная плата "в конверте"