Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Спецрежимы для получения налоговой выгоды

Российское законодательство устанавливает несколько систем налогообложения. Налогоплательщики имеют право выбрать наиболее подходящий вариант при условии, если их деятельность будет соответствовать установленным законом требованиям. Право выбрать систему налогообложения дается законодательством с целью оптимизации налогообложения.

Часто собственники бизнеса применяют разные способы минимизации налогов, прибегая к незаконным схемам. Имеется в виду создание условий с целью применения льготного режима, которые противоречат закону. Часто ради снижения налогового бремени приходится полностью менять структуру бизнеса.

Одна из наиболее популярных схем – дробление предприятия. Когда данная схема считается законным действием? В Налоговом кодексе и других законодательных актах нет такого понятия. Несмотря на это, участились случаи, когда налоговики предъявляют претензии к юридическим лицам, которые используют эту схему, для того, чтобы не потерять право на упрощенную систему налогообложения и получать необоснованные выгоды. В связи с этим на сегодняшний день имеется достаточно обширная судебная практика, как в пользу предпринимателей, так и в пользу налоговиков. Если суд установил, что в результате дробления предприятия были созданы структурные единицы, которые не осуществляют предпринимательскую деятельность по отдельности, то такие действия не будут считаться нарушением закона.

Так же интересной будет статья "Изменился порядок подачи документов в электронном виде на регистрацию"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Спецрежимы для получения налоговой выгоды