Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как исключить себя из реестра проверок?

Как известно, с 2016 года действует мораторий на плановые проверки субъектом малого бизнеса. Несмотря на это, некоторые предприниматели находят себя в реестре проверок. Некоторые из них сразу же отправляются к налоговому консультанту, чтобы тот разъяснил ситуацию. А есть и такие предприниматели, которые просто ждут визита контролирующего органа. Но не все знают, что проверки можно избежать.

Закон устанавливает, что мораторий распространяется на уже действующие и недавно созданные компании, а также на тех ИП, которые впервые зарегистрировались. Исключением является деятельность в сфере здравоохранения, образования, электроэнергетики. В этот список входит социальная сфера.

Если вы считаете, что оказались в реестре запланированных проверок по ошибке, то у вас есть возможность исключить себя из него. Вам необходимо подать в орган, осуществляющий проверки заявление и соответствующий пакет документов. Это копия отчета о финансовых результатах, сведения о численности сотрудников фирмы, выписка из реестра акционеров (если это необходимо). После предоставления документов, вас выпишут из реестра через шестнадцать рабочих дней. Следует отметить, что решение можно оспорить в судебном порядке.

Так же интересной будет статья "Как налоговые инспекции отбирают кандидатов для проведения выездной проверки?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как исключить себя из реестра проверок?