Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Особенности электронного документооборота счетов-фактур

Составление и поиск документов вручную уходит в прошлое. Сегодня предприниматели имеют возможность использовать электронные счета-фактуры. От этого выигрывает бухгалтерский, финансовый и управленческий учет. Еще не все предприниматели знают, что необходимо для обмена счетами-фактурами в электронной форме. Напоминаем, что также изменились правила выставления и получения счетов-фактур в электронной форме.

Компании имеют право использовать электронный вариант данной бухгалтерской документации при условии соблюдения следующих условий:
1. Обе стороны сделки не против использования такого механизма получения счетов-фактур.
2. Документы составлены в соответствие с установленными требованиями.
3. Счета-фактуры подписаны усиленной квалифицированной подписью.
4. Стороны договора имеют необходимые для осуществления таких действий технические средства, а также имеют возможность обрабатывать электронные счета-фактуры.
В соответствие с действующим законодательством электронной подписи главного бухгалтера организации для подтверждения бухгалтерских документов, предоставленных в электронной форме, не требуется. Федеральная налоговая служба установила формат счетов-фактур, которые можно подавать в электронной форме.

Так же интересной будет статья "Преимущества регистрации ИП"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Особенности электронного документооборота счетов-фактур