Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что делать, если исчез бухгалтер?

Человеческий фактор играет важную роль в бизнесе. Нередко руководители предприятий сталкиваются с ситуацией, когда специалист, предоставляющий услуги частного бухгалтера или являющийся штатным сотрудником, исчезает в неизвестном направлении. Что делать руководителю, чтобы сохранить свой бизнес?

Причиной исчезновения не всегда является злой умысел. Может произойти несчастный случай, в результате которого человек попадает в больницу, не успев предупредить об этом руководителя.
Иная ситуация складывается, если бухгалтер исчезает сознательно. Это не только усложняет поиски, но и приводит к плачевным последствиям, когда проводиться подробный анализ бухгалтерской документации. Бухгалтер может исчезнуть после того, как он будет ознакомлен с финансовой деятельностью предприятия и получит доступ к деньгам. Такая ситуация может возникнуть даже в том случае, если руководство следит за своими работниками и тщательно подбирает кадры.

Следует отметить, что не меньшей неожиданностью станет увольнение бухгалтера по собственному желанию. Последствия от такого поворота событий могут оказать негативное влияние на деятельность предприятия. Что делать руководителю, который все же столкнулся с такой проблемой? В первую очередь, необходимо проверить кассу, а также наличие денег на расчетных счетах предприятия, чтобы исключить мошенничество. Если будет выявлена кража, то об этом следует сообщить в правоохранительные органы.

Следующий шаг – это получение доступа к базе 1С. Если связь с бухгалтером не утрачена, то доступ можно получить через него. В ином случае, придется прибегать к услугам IT специалистов. Не обойтись и без сверки с контрагентами, что подразумевает проверку учетных данных. Таким образом, будет собрана информация о долгах перед другими предприятиями. Это не даст потерять проверенного поставщика или надежного партнера по бизнесу.

Так же интересной будет статья "В Думу подан законопроект, регулирующий деятельность риелторов"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что делать, если исчез бухгалтер?