Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В Думу подан законопроект, регулирующий деятельность риелторов

На рассмотрение депутатов Государственной Думы Российской Федерации был внесен законопроект, регулирующий процедуру регистрации риелторской деятельности. В соответствии с ним, в действующее законодательство может быть введен термин «риелторская деятельность», а также определена суть работы риелтора.

В случае принятия законопроекта, специалистов, оказывающих услуги посредников во время сделок на рынках первичной и вторичной недвижимости в Российской Федерации обяжут ко вступлению в СРО быстро. Помимо этого, агентам по недвижимости придется сдавать экзамен на получение аттестата, подтверждающего квалификацию.

Отмечается, что риелтовы смогут вести деятельность как индивидуально, так и в составе компании. Тем не менее в качестве ИП риелтор сможет работать лишь в случае определенного стажа по месту основной работы или при наличии непрерывно действующего аттестата, оформленного не менее 5 лет назад. Подобные требования прописаны и для руководства риелторских компаний, которые, в соответствии с ожидаемыми поправками, должны иметь не менее 2-3 сотрудников.

Прочие требования к риелторской деятельности будут разрабатываться компетентным органом, а их невыполнение повлечет за собой административную ответственность.

По словам инициативной группы депутатов, на сегодняшний день к риелторской деятельности на территории Российской Федерации привлечено около 500 тыс. граждан, работающих как в качестве ИП, так и в составах крупных компаний. Отсутствие обязательных требований к деятельности риелторов является причиной появления недобросовестных агентов или компаний, создающих огромнейшие убытки не только для граждан, но и для страны в целом,

Так же интересной будет статья "Выгодно продаем свой бизнес"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В Думу подан законопроект, регулирующий деятельность риелторов