Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Минфин ужесточает требования к аудиторам

Министерство финансов конкретизовало «безупречную деловую репутацию» для аудиторов и фирм, предоставляющих аудиторские услуги. Ведомство все больше ужесточает требования к участникам рынка. К примеру, индивидуальные аудиторы и аудиторские компании не имеют права проводить свою деятельность без обязательного вступления в СРО. Следует отметить, что до этого их репутация не была урегулирована на законодательном уровне. Одним из главных условий вступления в саморегулируемую организацию считается безупречная деловая репутация будущего участника. Что это означает, до сих пор никто не знал.

Сегодня на рассмотрение в Государственную Думу внесен законопроект, который направлен на урегулирование этого вопроса. До этого времени репутация аудитора проверялась путем опроса других сотрудников, работающих в аудиторской компании. Поданный к рассмотрению законопроект содержит конкретный перечень критериев. К примеру, аудитор не должна быть замешан в противозаконных действиях, касающихся отмывания денег, финансирования терроризма, недобросовестной конкуренции, а также иметь решение суда по отношению предоставления ним некачественных услуг.

Так же интересной будет статья "Могут ли требовать работники внебюджетных фондов личные документы и дела сотрудников в ходе выездной проверки?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Минфин ужесточает требования к аудиторам