Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Могут ли требовать работники внебюджетных фондов личные документы и дела сотрудников в ходе выездной проверки?

В ходе выездной инспекции работниками внебюджетных фондов, инспектора потребовали личные документы работницы, диплом и прочие необходимые свидетельства. Подозрения вызвало то, что эта сотрудница была взята на работу прямо перед уходом в отпуск по уходу за ребенком. Внебюджетная организация заподозрила, что в этом случае данную работницу могли нанять не для выполнения должностных обязательств, а для выплаты декретного пособия.

Проводя проверки бухгалтерской отчетноти ООО, Фонд социального страхования руководствуется установленными Методическими указаниями, принятыми 7.04.2008 года, в соответствии с которыми инспектора могут требовать все необходимые документы.
В данном случае если фирма подтвердит документально уровень квалификации и соответствующий опыт сотрудницы, уходящей в декрет, то выплата пособия будет осуществлена надлежащим образом.

Так же интересной будет статья "Можно ли учесть расходы на упаковку и доставку по почте при отклонении заказа?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Могут ли требовать работники внебюджетных фондов личные документы и дела сотрудников в ходе выездной проверки?