Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Требования к наименованию организации

Создание фирмы – чрезвычайно ответственный шаг. Необходимо придумать название и при этом учитывать все требования, которые предъявляет к нему законодательство. Сегодня существует множество примеров названий ООО. Регистрируя юридическое лицо, необходимо выбрать подходящее наименование, которое будет указано в учредительных документах и внесено в ЕГРЮЛ. Закон не запрещает иметь два наименования – полное и сокращенное. При этом сокращенный вариант может быть на иностранном языке или содержать иностранные символы.

В соответствие с действующим законодательством запрещается использовать в качестве названия юридического лица наименования других стран или международных организаций. Также нельзя использовать названия, которые противоречат государственным интересам и моральным принципам. Нельзя использовать наименования государственных органов и органов местного самоуправления. Чтобы включить в название слово «Россия» необходимо получить разрешение от Министерства юстиции. В случае несоответствия названия установленным законом требованиям в суд подается иск, и вопрос решается в судебном порядке.

Так же интересной будет статья "Что делать с копейками в расчетах?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Требования к наименованию организации