Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

ФНС представила информационный бюллетень об особенностях использования онлайн-ККТ

На официальном портале Федеральной налоговой службы Российской Федерации объявили о запуске пилотного проекта сервиса, описывающего положения нового закона, нацеленного на повышение эффективности онлайн-касс, а также выпустили информационный бюллетень, разъясняющий особенности использования сервиса и позволяющий ознакомиться со всеми нюансами и тонкостями поправок к действующему законодательству.

По словам представителей налоговой службы, в ближайшем будущем информация о переходе на новую технологию расчетов будет публиковаться регулярно, при этом первый выпуск бюллетеня можно найти на главной странице ФНС и портала nalog.ru.

Использование инновационной кассово-контрольной техники значительно упростит ведение и аутсорсинг бухгалтерии за счет того, что все данные об валютных операциях со счетов новых и старых компаний будут храниться на отдельных серверах, доступ к которым получить намного проще, чем к архиву. Помимо этого, положения нового закона предусматривают:

  1. Передачу электронных расчетных данных на адреса ФНС через операторов;
  2. Возможность электронной регистрации техники без личного посещения региональных представительств ФНС;
  3. Автоматизацию анализа расчетной информации с целью выявления нарушений и снижения рисков правонарушений;
  4. Значительное повышение точности и независимости инспекций и проверок;
  5. Привлечение общественности к контролю над деятельностью организации.

При этом отмечается, что добросовестные предприниматели ощутят преимущество использования новой ККТ уже через месяц после установки, поскольку инновационная система позволит значительно снизить уровень расходов на ККТ и получат возможность отслеживать оборот предприятия в режиме реального времени, что создает огромнейшие возможности для аналитики в случае неудач.

ФНС отмечает, что онлайн-кассы будут выгодны не для людей, решивших зарегистрировать ИП в Тюмени, но и для потребителей, поскольку они получат возможность получить чек на покупку по электронной почте или запросить электронные данные у фискальных служб. Помимо этого, покупатель сможет проверить легальность полученного чека самостоятельно, посредством специального мобильного приложения или на сайте ФНС.

При этом в налоговой службе напоминают, что в соответствии с новым законом, старую кассово-контрольную технику можно будет зарегистрировать до 1 февраля следующего года, после чего применение онлайн-касс станет обязательным для всех предпринимателей во всех субъектах Федерации.

Так же интересной будет статья "Выплаты работникам за отказ от курения в рабочее время взносами не облагаются"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > ФНС представила информационный бюллетень об особенностях использования онлайн-ККТ