Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как считать НДС при уступке права требования возмещения убытков по договору поставки

Внутри письма номер 03-07-11/17212 от 24.03.2017 Министерство финансов уточнило, что процесс передачи возможности владения имуществом в пределах Российской Федерации будет признаваться как объект обложения налогами НДС.

Потому, действия, связанные с уступкой прав требования, когда возмещаются убытки, следующие из текста договора, где описывается поставка, признают как объект обложения налогами НДС.

Статья номер сто пятьдесят пять НК дает характеристику особенным моментам, когда исчисляют базу налогов если надо передать право на имущество, однако нет информации в отношении особенностей, как назначают оплату налогов во время уступок прав требований на возмещение убытков, которые следуют из договора поставки.

Так, когда уступают отмеченные права на имущество, база с налогами станет определяться соответственно пункту статьи второй 153 НК, соответственно которому, базу с налогами определяют, рассматривая все доходы плательщика налогов, имеющих связь с любым расчетом, осуществляемым во время оплаты права на имущество, полученные им в виде денег, вместе с оплатой с помощью ценных бумаг.

Так же интересной будет статья "Налоговики выступают против штрафных санкций за ошибки в 2-НДФЛ, связанные с паспортными данными и пропиской физических лиц"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как считать НДС при уступке права требования возмещения убытков по договору поставки