Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Как проводить восстановление налогового и бухгалтерского учета

Грамотное ведение бухгалтерии важно для каждого предприятия, поскольку это позволяет руководителю в будущем планировать деятельность компании и получать данные о доходах и расходах. Восстановление бухгалтерии может понадобиться в том случае, если она была каким-то образом уничтожена, либо длительное время велась с ошибками. Если учет на фирме не идет с учетом всех законов, тогда не стоит ожидать, что на это не среагирует налоговая инспекция. Нужно немедленно начинать восстановление учета.

Восстановление бухгалтерского учета также может стать единственной возможностью для предпринимателя сберечь фирму. Если вовремя не предпринять меры, тогда у руководителя появятся проблемы с кредиторами, инвесторами и налоговыми органами. Если восстановление налогового учета не под силу вашему бухгалтеру, тогда лучше доверить эту работу профессионалам, которые полностью возьмут на себя ответственность за оформление бумаг. Как проходит восстановление бухгалтерии?

Такая работа должна начинаться из диагностики бухгалтерского учета фирмы. Очень хорошо для такой работы подходят автоматизированные системы учета, к примеру, 1С:Предприятие. Только после подробной диагностики производится оценка состояния бухгалтерии, обнаруживаются ошибки и разрабатывается план по их исправлению.

Далее нужно обработать все документы компании и восстановить данные первичных документов. После этого заново заполняются бухгалтерские регистры, проводятся расчеты с налоговыми органами и оформляется налоговая декларация. Если есть необходимость, специалисты могут также защитить налоговую декларацию при сдаче в налоговые органы.

В зависимости от объема выполненных работ, а также сложности восстановления учета и наличия документов будет выставлена стоимость таких работ.

Так же интересной будет статья "Изъятие земельных участков для государственных нужд"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Как проводить восстановление налогового и бухгалтерского учета