Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Использование личного автомобиля должно компенсироваться

Многие используют для работы личное авто. Зарегистрировав ООО в Тюмени, не всегда есть необходимость ставить на баланс авто, ведь можно использовать и личные транспортные средства.

В законодательстве есть ряд положений по этому поводу. Они предусматривают определенные суммы выплат за использования личного автомобиля или мотоцикла для служебных поездок. Это обусловлено тем, что эксплуатация автомобиля способствует его износу. Таким образом, если работник использует свой автотранспорт для работы работодатель обязан компенсировать расходы связанные с его техническим обслуживанием и эксплуатацией. Детально все условия компенсации должны быть прописаны в трудовом договоре. Поэтому, соглашаясь работать на своем авто, следует рассмотреть этот пункт. Не стоит доверять нанимателю, если он не хочет вносить эти условия в договор. При случае необходимости судебного разбирательства вы вряд ли что-то сможете доказать.

Законодательство так же предусматривает содержание и эксплуатацию автотранспорта юридическим лицом. Содержание любого служебного транспорта предусматривает налоговые компенсации, поскольку это является затратами связанными с производством. Хотя существуют четкие нормы по этим расходам, по которым предоставляются льготы. Все что превышает норму – не рассматривается для компенсации.

Так же интересной будет статья "Как должны оплачиваться сверхурочные"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Использование личного автомобиля должно компенсироваться