Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Очередность списания средств со счетов с ограниченным количеством средств

Начиная с 14 декабря 2013 г. в очередной раз была изменена последовательность работы с финансовыми средствами расчетного счета. Списание должно проходить согласно существующей в законе последовательности и в установленной форме. Особенности списания относятся к тем счетам, на которых аккумулируется ограниченное количество средств. Удовлетворить поставленные к ним требования можно, пользуясь специальной системой очереди оплаты требуемых взносов.

Хорошо ориентируясь во всех правилах оплаты денежных взносов со счетов предприятия, вы можете быть уверенны в том, что бухгалтерские услуги на вашей фирме не будут подвержены риску или будут оспорены контролирующими органами.

Самыми первыми оплачиваются счета, которые, имея недостаточное количество денежных ресурсов, должны работать с исполнительными документами, которые требуют производить выплаты в связи с нанесенным вредом жизни или здоровью человека. Еще к таким счетам относятся те счета, которые содержат в себе необходимые расчеты по уплате алиментов.

После указанных счетов подлежат рассмотрению те счета, которые требуют обналичивания выходных пособий рабочим, устроенным по контракту, договору по оплате труда, еще в этой очереди должны быть рассмотрены возможности оплаты деятельности авторов и продуктов их интеллектуальной деятельности.

На третьем месте по очередности находятся счета, которые выплачивают деньги работникам, оформленным согласно трудовому договору, работа с налоговым долгом, если такой имеется, тоже производится в этой очередности, деньги по налоговой задолженности отправляются в казну и должны пополнить Финансовую систему Государства. Оплата определенных сумм в государственные фонды должна проводиться согласно результатам контроля за такими взносами.

Четвертыми рассматриваются требования по направлению валюты с существующих счетов в адрес негосударственных фондов. Требования реализованы с помощью исполнительных документов.

На пятом месте по рассмотрению находятся другие платежные документы в порядке календарной очередности. Своевременная оплата счетов влияет на такой параметр деятельности фирмы, как бухгалтерская отчетность ООО.

Удовлетворение всех платежных требований согласовано с задокументированной очередностью оплаты денежных взносов со счетов, имеющих ограниченное количество финансовых активов. Скопление счетов одного типа осуществляется, как правило, с использованием стандартной очереди календарного образца.

Так же интересной будет статья "Поиск контрагентов через интернет в суде сочли подозрительным"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Очередность списания средств со счетов с ограниченным количеством средств