Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Оформление ордеров в соответствии с законодательством РФ

Чиновники Центрального Банка России против отказа от госткомстатовских кассовых документов. Бухгалтерское обслуживание включает в себя и вопросы по оформлению кассовых документов. Речь идет о приходных и расходных ордерах.

В чем же суть оформления ордеров? Это указание реквизитов, что предусмотрены соответствующей формой. На сегодняшний день те формы первичных учетных документов, что находятся в альбоме форм учетной документации, не обязательны для применения. Применяются лишь те учетные документы, что установлены соответствующими органами на основе других законов РФ.

Противоречия возникают по той причине, что постановление государственного комитета статистики не утвержден в министерстве юстиции и не является нормативным актом. За основу берется п. 10 указа Президента Российской Федерации о порядке опубликования актов президента РФ. Таким образом, данное постановление не регулирует правовые отношения в наличном кассовом обращении. При рассмотрении судебных дел за невыполнение предписаний, организациями нельзя ссылаться на постановление. Но судебная практика говорит о том, что суд, принимая решения, ссылается на это постановление.

Так же интересной будет статья "Пресекаются махинации в сфере аутсорсинга"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Оформление ордеров в соответствии с законодательством РФ