Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Налогообложение зарегистрированных предприятий

Как известно, буквально недавно вступил в силу усовершенствованный Налоговый кодекс, который является уникальным законодательным актом. Благодаря этому акту теперь можно контролировать все налогообложение компаний и предприятий. Кодекс должен поспособствовать созданию стабильности в налоговой системе, сразу же после его вступления в силу. Но этот закон очень часто меняли, что привело к неблагоприятной ситуации на некоторых предприятиях, а также затруднились условия, при которых выполнялся лизинг персонала.

Исходя из этого, ни о какой стабильности на предприятиях говорить пока не приходится. Проведя анализ всех изменений в законе о налогообложении можно отметить то, что действующие способы налогообложения немного изменились. Руководители крупных компаний пошли путем принятия стандартов бухгалтерского учета, а также внесли изменение в практику налогообложения на своих предприятиях. В ходе работы с нерезидентами также изменились способы налогообложения. Основная система налогообложения выглядит следующим образом:

- система налогообложения общего типа;
- система налогообложения с упрощенными условиями для предприятия.

Стоимость регистрации ООО в Москве напрямую зависит от выбора системы налогообложения. При регистрации нового предприятия нужно тщательно изучить законодательство, а также предоставить список необходимых документов, чтобы избежать проблем с контролирующими органами в дальнейшем. Стоит учитывать налог на прибыль конкретного предприятия, а также основной налог, который выплачивает руководитель. Не менее важно создать базу налогообложения. Это поможет определить сумму доходов предприятия, а также поспособствует уплате налогов. В связи с тем, что Налоговый кодекс оформил регрессирующую ставку, то прибыль некоторых предприятий выросла до 23%. Но ставка налога составила при этом целых 21%, что существенно повлияла на доход компаний. Не стоит забывать и о налоге на дивиденды, которые составляют 5% и подлежат общей схеме налогообложения. Отчетность и уплату налоговых выплат может помочь проконтролировать специалист по этим вопросам. Неплохо будет воспользоваться налоговой консультацией, чтобы лучше разбираться во всех вопросах. Уплата налога на прибыль делится на две категории плательщиков, поэтому нужно четко понимать, на каком месте находиться компания.

Так же интересной будет статья "Развитие налогового консультирования"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Налогообложение зарегистрированных предприятий