Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Аудиторам могут запретить вести документацию на английском

Российским аудиторам могут запретить вести делопроизводство на иностранных языках. Проект соответствующего закона готовит депутат Государственной думы от фракции КПРФ. Изменения, которые предполагается внести в федеральный закон «Об аудиторской деятельности» и прочие нормативные и правовые акты предусматривают ведение аудиторской деятельности в России исключительно на русском языке. Таким образом, при работе с госструктурами и государственными компаниями, будет запрещено использование английского языка при составлении рабочих документов.

Исходя из этого, восстановление налогового учета для государственных компаний не будет доступным для международных наблюдателей. Отметим, что в Думе проект депутата вызвал широкий резонанс. Представители профильного комитета отметили, что законодательство на этот счет имеет довольно четкие объяснения, а также работает довольно эффективно. Отмечается, что в большинстве государственных структур и госкомпаний документация на английском языке составляется крайне редко, поэтому данный проект не является актуальным.

Представители компаний же отмечают, что для них нет существенной разницы в том, на каком языке заполнена документация, поскольку большинство случаев утечки информации, по сути, случается не из-за языка, на котором заполнена документация.

Так же рекомендуем прочесть статью "В Налоговый кодекс в 2014 году внесли около полусотни поправок"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Аудиторам могут запретить вести документацию на английском