Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Далеко не все начинающие ИП смогут оформить налоговые каникулы

В соответствии с принятым в конце 2014 года федеральным законом, вносящим изменения в действующий Налоговый кодекс РФ, начинающим предпринимателям в сферах малого и среднего бизнеса будет предоставлена возможность оформить налоговые каникулы. Тем не менее, принятие закона не означает, что начинающие предприниматели освобождены от уплаты налогов. Это значит, что каждый предприниматель получат возможность оформить эти каникулы.

Таким образом, регистрация ООО в Москве для новоиспеченных предпринимателей в сфере науки и производства будет способствовать установлению нулевой налоговой ставки по ПСН и УСН. Однако, заверения властей о том, что каждый начинающий предприниматель сможет получить отсрочку от уплаты части налогов, отчасти, ложные. Таким образом ИП, созданные до вступления закона в силу, не имеют права на оформление налоговых каникул, а также не смогут воспользоваться льготами.

Стоит отметить, что не все субъекты РФ поддержали этот закон. Тем не менее, в числе поддерживающих льготные каникулы оказались самые крупные производственные регионы России, что, само собой, является хорошим началом на пути к реформированию налоговой системы в РФ.

Так же рекомендуем прочесть статью "Налогоплательщики смогут обмениваться документами с налоговыми органами посредством личного кабинета на сайте ФНС"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Далеко не все начинающие ИП смогут оформить налоговые каникулы