Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Чиновники предлагают отменить обязательную печать сведений о банкротстве

Российские чиновники выступили с предложением об отмене обязательной печати объявлений о банкротстве предприятий и компаний с целью сократить размер затрат, нацеленный на проведение мероприятий по банкротству.

Подобное предложение внес сенатор от администрации Владимирской области. В соответствии с ним, обязательной должна остаться лишь публикация на официальном портале Реестра сведений о несостоятельности. По словам чиновника, процедура «газетного брока» в разы повышает стоимость проведения процедур по банкротству. Данная же инициатива, будет выгодна как правительству, так и представителям малого и среднего бизнеса, ведь дешевая ликвидация организации позволяет сэкономить не только средства несостоявшегося предпринимателя, но и бюджетные деньги.

Поскольку нередко, сумма на публикацию подобных данных может достигать полумиллиона рублей за один тираж. При этом, на сегодняшний день, вся необходимая информация находится в свободном доступе на просторах всемирной сети. Отказ от печати сведений о банкротстве сможет не только снизить нагрузку на бюджет, но и обеспечить более быстрый и свободный доступ к требуемой информации для заинтересованных лиц.

Так же рекомендуем прочесть статью "Вступил в силу Приказ об изменении порядка предоставления ведомостей из ЕГРЮЛ и ЕГРИП"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Чиновники предлагают отменить обязательную печать сведений о банкротстве