Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Изменился порядок подачи документов в электронном виде на регистрацию

Федеральная налоговая служба напоминает об изменении порядка направления в налоговую инспекцию документов в электронной форме на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Стоимость регистрации ИП под ключ и все условия подачи документов в электронной форме размещены на официальном сайте ведомства.

Суть изменений в том, что документы, которыми обмениваются стороны, должны быть подписаны усиленной квалифицированной подписью, что подтверждает их подлинность. В особенности, под документом должна стоять подпись заявителя или нотариуса, который в соответствии с действующим законодательством имеет право подавать документы по его поручению. Напоминаем, что ранее с этой целью использовалась электронная подпись. Также изменились и некоторые требования к оформлению регистрационных документов в электронном виде. Они формируются в формате Excel, TIF, PDF. Это касается заявлений, уведомлений и сообщений.

Напоминаем, что в 215 году через сервис было подано более сорока тысяч заявлений на государственную регистрацию. Возможность подавать документы в электронном виде значительно уменьшила очереди в налоговых службах, и сократила расходы желающих зарегистрировать бизнес.

Так же интересной будет статья "Как исключить себя из реестра проверок?"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Изменился порядок подачи документов в электронном виде на регистрацию