Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Отказы в государственной регистрации

Согласно федеральному закону «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» отказы в государственной регистрации допускаются лишь в случаях, которые установлены законом. К таким случаям можно отнести неполное представление или же непредставление всех необходимых документов для регистрации, а также представление этих документов в ненадлежащий регистрирующий орган. Также отказать в регистрации могут юридическим лицам, которые находятся в стадии ликвидации. Еще причиной может быть попытка регистрации ООО, когда физическое лицо еще не ликвидировало ООО, которое было создано ранее или, если физическому лицу было запрещено на законодательном уровне заниматься любой предпринимательской деятельностью в течение какого-то определенного срока. Если не была соблюдена нотариальная форма представления документов или заявление было подписано каким-то неуполномоченным на то лицом, то в регистрации ООО тоже могут отказать. И, наконец, последняя причина – это попытка зарегистрировать выход из общества с ограниченной ответственностью всех участников, или же какого-то единственного участника ООО.

Если вы воспользовались нашей пошаговой инструкцией при регистрации ООО самостоятельно, то данный процесс наверняка закончится успехом.

Таким образом, регистрация ООО самостоятельно – это не такой уж и простой процесс. Необходимо тщательно подготовить все документы, проверить все и потом только подавать документы. Также можно обратиться за помощью к профессионалам, которые скажут вам, что необходимо подготовить и сами проверят документы, а также нотариально их заверят. Благо в наше время существует множество организаций, которые помогут вам с огромной радостью в регистрации ООО: соберут необходимый пакет документов и даже предоставят дешевый юридический адрес. Но помните, основной причиной отказов в регистрации сегодня считаются юридические адреса. При этом отказы выдаются с формулировкой «недостоверная информация об адресе юридического лица».

Еще одной причиной отказов в регистрации в последнее время все чаще становиться отсутствие какой-то единой схемы работы в налоговой инспекции. Например, двое разных инспекторов могут вам сказать какие-то противоположные вещи, а вам потом бегать все заново, исправляя и переделывая.

Отказать в регистрации не могут на любых основаниях, которые не перечислены в законе. Таким образом, вы можете обжаловать в суде отказ в регистрации, если он был не законным. Однако придется потратить много времени и сил. Кроме того, вы можете ничего этим и не добиться.

Читайте также как проводится перерегистрация ОАО в ООО, с какими сложностями можно столкнуться и как их избежать.

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Отказы в государственной регистрации