Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Что нужно для регистрации ООО

Решив начать свою предпринимательскую деятельность, прежде всего, необходимо ее зарегистрировать. Что нужно для регистрации ООО? Для регистрации вашей фирмы вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Для регистрации необходимо выполнить некоторые формальности, предусмотренные законодательством. Если этого не сделать вовремя, любая предпринимательская деятельность считается незаконной, и тогда возникнут проблемы с контролирующими органами.

Главным условием для успешной деятельности любой компании является ее официальная регистрация. Наиболее распространенной формой фирм можно с уверенностью назвать ООО. Для регистрации ООО необходимо пройти пять основных этапов.

  1. Формирование пакета учредительных документов.
  2. Получение свидетельства о государственной регистрации.
  3. Постановка на учет в налоговом органе, внебюджетных фондах.
  4. Присвоение кодов статистики.
  5. Изготовление печати

Итак, для регистрации ООО необходимо предоставить следующие документы:

  1. Паспортные данные учредителей
  2. Паспортные данные генерального директора и главного бухгалтера
  3. Сведения о форме уставного капитала
  4. Перечень основных видов деятельности
  5. Название фирмы
  6. Сведения о банке, в котором предполагается открыть расчетный счет.

Перед регистрацией организации следует четко определить ее адрес, ведь именно он будет указан во всех документах, как юридический. После этого, необходимо узнать к какой налоговой инспекции он территориально относится. Там необходимо представить документы о регистрации компании. Также необходимо уплатить государственную пошлину и оформить учредительные документы.

Собрав все необходимые документы, следует подать их на рассмотрение в налоговую инспекцию. Налоговая инспекция рассмотрит ваши документы в течение пяти рабочих дней. В течение недели компанию поставят на налоговый учет: присвоят ИНН и ОГРН, а также направят уведомления о постановки на учет во внебюджетные фонды.

Так же интересной будет статья "Запрета для регистрации ООО с использованием домашнего адреса нет"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Что нужно для регистрации ООО