Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

ЦБ объявляет войну схемам ухода от налогов

Центробанк объявил «войну» основным схемам ухода от уплаты налогов в России. В основном, все мероприятия будут направлены на борьбу с основной схемой уклонения – так называемым «транзитом». Кроме того, ЦБ, совместно с ФНС предпримет попытку пресечь вывод персонала за штат ради уклонения от выплаты налогов.

По оценкам большинства правительственных и частных экспертов, на транзиты приходиться около 50% всех незаконных операций на территории РФ. Чтобы исправить эту ситуацию, российские банки должны более детально рассматривать транзитные операции, а также требовать от своих клиентов документы, подтверждающие, что человек уплатил все налоги.

Как отмечают в Госдуме, отток капиталов через российские банки в оффшорные счета только за 2013 год составил около 1,5 триллиона рублей. Источники в ЦБ и прочих правительственных структурах же сообщают, что по состоянию на 2014 год эта цифра осталась на том же уровне, однако, в связи с тяжелой экономической ситуацией и санкциями ожидается значительный рост вывода капитала из России.

Как сообщают в самом ЦБ, меры, признанные разорвать схему транзитов, будут предприняты в первом квартале 2015 года. Кроме того, совместно с ФНС, ЦБ рассчитывает, что данные меры помогут избавиться и от других схем, с помощью которых крупные предприятия уклоняются от выплаты налогов.

Так же рекомендуем прочесть статью "Осмотрительность при выборе контрагента можно доказывать без бумажной выписки"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > ЦБ объявляет войну схемам ухода от налогов