Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

В Москве введен налог на офисное имущество от кадастровой стоимости

Москва стала первым городом, в котором был введен налог на офисное имущество, за основу которого взята кадастровая стоимость. По состоянию на сегодняшний день, столичные власти составляют полный список плательщиков, претендующих на определенные льготы.

Интересно, что полномочия на ввод в налогообложение по отношению к торгово-офисному имуществу в налог на имущество от кадастровой стоимости в конце 2013 года получили практически все регионы РФ. При этом Москва, как столица и город федерального значения, воспользовался этими полномочиями первым. Те, кто знают, что такое консалтинг, должны будут дополнить свои знания новым налогообложением для крупных торгово-офисных центров.

Большинство предпринимателей понимают, что новый налог создаст дополнительную нагрузку на средний и малый бизнес. Именно поэтому, правительство Москвы активно ищет компромисс, который заключается в обозначении категорий плательщиков налога. Таким образом, в категорию льгот попали гостиницы и небольшие офисные центры.

При установке налогообложения, ФНС руководствуется двумя основными критериями:

1. Вид разрешенного использования участка.
2. Использование участка в торгово-офисных целях.

Так же интересной будет статья "В РФ снизят налог на вновь запущенные предприятия"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > В Москве введен налог на офисное имущество от кадастровой стоимости