Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Профили соискателей в социальных сетях будут доступны работодателям в резюме

В ближайшее время, специалисты портала HeadHunter, занимающейся поиском и подбором квалифицированных кадров, запустят сервис, который будет показывать профили специалиста в различных социальных сетях. По состоянию на сегодняшний день, в сервисе участвуют всего лишь два ресурса – Вконтакте и GitHub, тем не менее, в ближайшее время к данной инициативе будут подключены LinkedIn, Facebook, ОК и Mail.ru.

В соответствии с этим, помимо ФИО, адреса электронной почты и данных об образовании, рекруты будут обязаны указать ссылку на собственный профиль в социальных сетях. Это будет особенно актуальным для молодых предпринимателей, которые решили открыть ООО в Москве.

В соответствии со статистикой, современные работодатели уделяют огромнейшее внимание изучению профиля потенциального работника в социальных сетях. Специалисты HeadHunter, в свою очередь, основываясь на мнениях работодателей и соискателей, ввели подобное нововведение одними из первых в России.

При этом, исследования показывают, что более 90% ищущих работу считают, что практически все работодатели уделяют время на изучение их страниц в социальных сетях. Более половины соискателей уверены, что подобные действия являются обычной практикой для развитых стран.

Так же рекомендуем прочесть статью "Работник может обанкротить работодателя"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Профили соискателей в социальных сетях будут доступны работодателям в резюме