Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Обязательная перерегистрация ООО

Почему нужно проводить обязательную перерегистрацию ООО? На этот вопрос мы и ответим в нашем материале.

Итак, для начала необходимо подготовить соответственный пакет всех документов. Если произошла смена юридического адреса ООО, то в этом случае тоже необходима перерегистрация. Так что, может быть намного проще, если регистрация ООО на домашний адрес ваш была записана.

Учитывая то, что обязательная перерегистрация ООО – это регистрация и разработка нового устава ООО, то самый главный и первый шаг в подготовке пакета документов на перерегистрацию ООО является именно создание нового устава ООО. Однако, помните о том, что в нем обязательно должны быть исключены абсолютно все сведения про участников организации с ограниченной ответственностью и, конечно же, сведения о номинальной стоимости и размере долей всех участников. Вносить любые изменения в устав можно с помощью создания новой его редакции, а также есть второй способ – это оформление каждого изменения по отдельности. Но самый рациональный способ – это создание новой редакции. Ведь количество изменений, которые необходимо будет провести во время приведения прежнего устава просто-напросто огромное. Новую регистрацию устава ООО можно создать на базе старого или же вы можете использовать «шаблон нового устава ООО», который сегодня можно легко найти в сети Интернет. Кроме того, на основе шаблона вы сможете разработать и свой индивидуальный устав или просто-напросто вбить в него данные своей компании, чтобы не тратить свое время.

После этого необходимо подготовить Решение о внесении изменений в учредительные документы ООО, которое оформляется в виде протокола общего собрания всех участников ООО или же, если общество создавалось каким-то одним учредителем, в виде решения одного участника ООО. Если же документы будут оформлены неверно, то наверняка получите отказы в государственной регистрации, причем гос пошлина в случае отказа не возвращается. Поэтому процедуру оформления документов лучше всегда доверять профессионалам.

Дальше следует подать заявление на внесение изменений в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом и подписанное заявителем. И, конечно, нужно подготовить выписку из ЕГРЮЛ, чтобы подтвердить полномочия заявителя. Еще в пакет документов входит и квитанция об уплате госпошлины.

После этого документы подаются в ИФНС №46. Перерегистрацию ООО выполняет всегда ИФНС вашего района. Кроме того, сегодня все документы на перерегистрацию ООО можно отправить почтой, но этот вариант плох тем, что документы потеряются, а в случае обнаружения каких-то ошибок, вы не сможете их исправить оперативно.

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Обязательная перерегистрация ООО