Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Проблемы при регистрации ООО

Ни для кого не секрет, что регистрация ООО самостоятельно может оказаться довольно сложным и длительным процессом. Да, конечно же, изучить законы вы можете за пару дней, а наработать определённые навыки в этом деле за несколько дней, к сожалению, нельзя. Поэтому для неопытного человека такой процесс будет сопровождаться достаточно большим количеством подводных камней.

В первую очередь нужно знать, что нельзя вести никакую коммерческую деятельность, если вы не зарегистрированы.  Налоговая служба вас моментально оштрафует, а чем больше и дольше будете получать доходы, то соответственно и размер штрафа будет больше. Большинство бизнесменов умышленно не регистрируют свои фирмы. Но лучше не рискуйте, пытаясь сэкономить на налогах, так такого вида экономии вы ещё больше потеряете.

Вторая проблема, с которой очень часто сталкиваются предприниматели ошибки, допускаемые в оформлении документов. Чтобы с ней не столкнуться, конечно, лучше всего обратиться в профессиональные фирмы, которые сделают всё за вас. В противном случае вам придётся перерегистрироваться или процесс может продолжаться в течение нескольких месяцев, пока вы соберёте и правильно оформите все документы.

Следующая проблема – это регистрация ООО с юридическим адресом. Казалось бы, что тут сложного. Вы, конечно же, можете указать своё место жительства в качестве юрадреса, если являетесь директором организации. Но лично мой вам совет, так поступать не стоит. Лучше арендовать или купить юридический адрес, в Москве полным полно компаний занимающейся продажей юрадресов. Но загвоздка в следующем, вам могут отказать в регистрации, если по этому адресу уже зарегистрировано какое-то другое общество. Поэтому выбирая фирму для сотрудничества, обращайте внимание на её репутацию, чтобы не пострадал имидж вашего общества с ограниченной ответственностью.

Последняя проблема связана с недвижимостью, которая относиться к уставному капиталу компании. Например, неправильная подача документов на земельный участок, если хозяином участка является так же ваш родственник. То есть вы не правомерно используете и его долю. При подаче любых документов в службы Российской Федерации учитывайте малейшие детали.

Самый лучший и простой совет, который я могу вам дать, чтобы избежать всех этих проблем при создании собственного бизнеса, обратитесь за помощью к специалистам. Они знают все тонкости этого дела, поэтому вам не откажут в регистрации, вам не придётся бегать по разным инстанциям, заполнять документы. К тому же будущее организации зависит от того насколько удачно вы проведёте регистрацию и какую систему налогообложения выберете.

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Проблемы при регистрации ООО