Проекты ГК Гудвин
Бухгалтерские услуги
Регистрация ООО
Компьютерная помощь
Создание сайтов
Агентство недвижимости
 

Различные способы ликвидации фирмы

В деятельности любой компании могут  произойти непредвиденные обстоятельства, по которым возможна ликвидация фирмы. Для принятия такого важного решения как ликвидация фирмы, следует проанализировать ряд необходимой для этого информации.

Существуют различные способы ликвидации фирмы. Первым способом ликвидации фирмы является официальная ликвидация.  При ней аннулируются все документы компании, уничтожают печать. Налоговая инспекция проведет полную проверку. Результат – выведение компании из государственного реестра. Официальная ликвидация может быть как добровольной, так и принудительной.

Ликвидация фирмы может происходить по причине смены директора и бухгалтера компании. Данная процедура может длиться в течение 10 дней.

Ликвидация может быть выполнена путем смены учредителей и директора.  Альтернативой является перевод организации на новых учредителей, заменив генерального директора и главного бухгалтера.

Ликвидация фирмы может происходить путем реорганизации. Реорганизация бывает двух видов. Это слияние с другой компанией или присоединения к ней. Слияние или присоединение происходит с региональной фирмой. В данном случае ваше предприятие ликвидируется, а к правопреемнику переходят все права и обязанности вашей фирмы. Как только произойдет слияние или присоединение, возможно полное закрытие вашей организации.

Существуют и другие варианты закрытия вашей фирмы. Это ликвидация фирмы с долгами. Данный вариант применяется в тех случаях, когда вышеописанные методы ликвидации невозможны в силу специфики ликвидируемой организации или сложившейся ситуации.

Так же интересной будет статья "Юридическая ликвидация фирмы"

Мы в соц. сетях

Отзывы клиентов

Не ожидала что здесь так быстро и качественно зарегистрируют мою фирму. "Профессионал" - действительно профессионал в своей области. Удовлетворили все мои потребности в полном объеме. Спасибо юристу Ольге за проделанную работу!

— Татьяна
Директор ООО "Орхидея"

 Информация > Статьи > Различные способы ликвидации фирмы